第4回水戸ヤクルトカップ大会(3年生大会)
<結果:予選敗退>
組み合わせ(最終結果) 大会要項
12/10(土) 《水戸青藍舎ヤングG》
1回戦 ●0-1 福島リトルシニア
1回戦 ●0-1 福島リトルシニア
つくば中央 000 000 0 | 0
福 島 010 000 x | 1
福 島 010 000 x | 1
第10回成田国際空港杯フレッシュマン茨城ブロック大会(1年生大会)
<結果:予選敗退>
組み合わせ(最終結果)
11/5(土) 《取手リトルシニアG》
1回戦(巴戦)
・第1試合 常総シニア 10-3 取手シニアA
・第2試合 ○1-0 取手リトルシニアA
1回戦(巴戦)
・第1試合 常総シニア 10-3 取手シニアA
・第2試合 ○1-0 取手リトルシニアA
つくば中央 100 000 0 | 1
取 手 A 000 000 0 | 0
取 手 A 000 000 0 | 0
・第3試合 ●1-2 常総リトルシニア
つくば中央 010 000 0 | 1
常 総 010 001 x | 2
常 総 010 001 x | 2
2016ミズノ旗杯東関東支部秋季大会
<結果:敗者復活2回戦敗退>
組み合わせ(最終結果)
9/18(日) 《KK STADIUM》
敗者復活2回戦 ●1-9 大野リトルシニア
敗者復活2回戦 ●1-9 大野リトルシニア
つくば中央 000 10 | 1
大 野 103 5x | 9 ※5回コールド
大 野 103 5x | 9 ※5回コールド
8/28(日) 《柏の葉公園野球場》
2回戦 ●6-7 匝瑳リトルシニア
2回戦 ●6-7 匝瑳リトルシニア
つくば中央 401 100 00 | 6
匝 瑳 102 120 01x | 7x ※延長8回
匝 瑳 102 120 01x | 7x ※延長8回
第8回シーケルベースボールクラシック2016
<結果:初戦敗退>
大会詳細(㈱シーケルHP)
7/30(土) 《小川運動公園》
1回戦 ●1-6 筑波ボーイズ
1回戦 ●1-6 筑波ボーイズ
つくば中央 000 001 0 | 1
筑 波 B 021 030 x | 6
筑 波 B 021 030 x | 6
ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 茨城ブロック桜川大会
<結果:予選敗退>
組み合わせ(最終結果)
7/23(土) 《KK STADIUM》
1回戦(巴戦)
・第1試合 ●2-3 大野リトルシニア
1回戦(巴戦)
・第1試合 ●2-3 大野リトルシニア
つくば中央 200 000 0 | 2
大 野 010 020 x | 3
大 野 010 020 x | 3
・第2試合 ○3-2 竜ヶ崎リトルシニア
つくば中央 000 021 0 | 3
竜 ヶ 崎 100 001 0 | 2
竜 ヶ 崎 100 001 0 | 2
第21回牛久杯親善大会
<結果:初戦敗退>
組み合わせ(最終結果)
7/10(日) 《なめがたリトルシニアG》
1回戦 ●0-12 大野リトルシニア
1回戦 ●0-12 大野リトルシニア
大 野 444 0 | 12
つくば中央 000 0 | 0 ※4回コールド
つくば中央 000 0 | 0 ※4回コールド
第10回ノーブルホームカップリトルシニアフレッシュマン大会
<結果:予選敗退>
組み合わせ(最終結果)
6/25(土) 《勝田リトルシニアG》
1回戦(巴戦)
・第1試合 ●0-3 竜ケ崎リトルシニア
1回戦(巴戦)
・第1試合 ●0-3 竜ケ崎リトルシニア
つくば中央 000 000 0 | 0
竜 ケ 崎 010 011 x | 3
竜 ケ 崎 010 011 x | 3
・第2試合 ●0-10 勝田リトルシニア
勝 田 620 2 | 10
つくば中央 000 0 | 0 ※4回コールド
つくば中央 000 0 | 0 ※4回コールド
2016 MEIKO CUP 関東連盟夏季大会
<結果:2回戦敗退>
組み合わせ(最終結果) (つくば中央…2ページ目 No.172)
5/29(日) 《小田原足柄リトルシニアG》
2回戦 ●4-5 浜松南リトルシニア
2回戦 ●4-5 浜松南リトルシニア
つくば中央 101 010 10 | 4
浜 松 南 111 010 01x | 5x ※延長8回
浜 松 南 111 010 01x | 5x ※延長8回
5/22(日) 《豊島リトルシニアG》
1回戦 ○9-2 静岡中央リトルシニア
1回戦 ○9-2 静岡中央リトルシニア
静 岡中央 000 011 | 2
つくば中央 410 112x | 9x ※6回コールド
つくば中央 410 112x | 9x ※6回コールド
第20回土浦中央ロータリークラブ旗争奪リトルシニア野球大会
<結果:2回戦敗退>
組み合わせ(最終結果)
4/30(土) 《小川運動公園》
2回戦 ●2-9 東京神宮リトルシニア
2回戦 ●2-9 東京神宮リトルシニア
つくば中央 020 000 | 2
東京神宮 003 141x | 9x ※6回コールド
東京神宮 003 141x | 9x ※6回コールド
1回戦 ○7-2 水戸リトルシニア
水 戸 000 100 1 | 2
つくば中央 200 005 x | 7
つくば中央 200 005 x | 7
2016関東連盟春季大会 大東建託カップ
<結果:初戦敗退>
組み合わせ(最終結果)
1回戦 ●2-12 宇都宮リトルシニア
宇 都 宮 004 44 | 12
つくば中央 110 00 | 2 ※5回コールド
つくば中央 110 00 | 2 ※5回コールド
4/17(日) 《常総リトルシニアG》
巴戦
・第1試合 ●2-4 常総リトルシニア
常 総 210 000 1 | 4
つくば中央 000 000 2 | 2
つくば中央 000 000 2 | 2
水 戸 311 000 2 | 7
つくば中央 000 000 0 | 0
つくば中央 000 000 0 | 0
2016年大東建託カップ東関東支部春季大会
<結果:関東大会出場>
組み合わせ(最終結果)
敗者復活代表決定戦 ○10-3 鎌ヶ谷リトルシニア
つくば中央 340 200 1 | 10
鎌 ヶ 谷 010 020 0 | 3 <関東大会出場決定(2季連続2回目)>
鎌 ヶ 谷 010 020 0 | 3 <関東大会出場決定(2季連続2回目)>
敗者復活3回戦 ○7-0 千葉東リトルシニア
つくば中央 400 000 3 | 7
千 葉 東 000 000 0 | 0
千 葉 東 000 000 0 | 0
敗者復活2回戦 ○4-2 我孫子リトルシニア
我 孫 子 200 000 0 | 2
つくば中央 111 010 x | 4
つくば中央 111 010 x | 4
2回戦 ●0-10 千葉緑リトルシニア
千 葉 緑 105 000 4 | 10
つくば中央 000 000 0 | 0
つくば中央 000 000 0 | 0