過去大会結果(2019年度)

第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 茨城ブロック

大会要綱 組み合わせ(最終結果)
選手振分け名簿

11/3(日) 《茎崎高校G》 Aチーム 
決勝 ●1-8 水戸リトルシニア
つくば中央A 000 001 | 1
水   戸  110 033x | 8x ※6回コールド

2019.11.03 第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 茨城ブロック 決勝(Aチーム) 水戸リトルシニア戦

11/3(日) 《茎崎高校G》 Aチーム 
準決勝 ○5-2 常陸太田リトルシニア
つくば中央A 101 020 1 | 5
常陸太田   100 100 0 | 2

2019.11.03 第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 茨城ブロック 準決勝(Aチーム) 常陸太田リトルシニア戦

11/2(土) 《茎崎高校G》 Aチーム 
1回戦(巴戦)
・第1試合 取手シニアB 10-0 古河シニア
・第2試合 ○3-1 古河リトルシニア
  つくば中央A 002 010 0 | 3
  古   河  100 000 0 | 1

・第3試合 ○4-3 取手リトルシニアB
  つくば中央A 020 020 0 | 4
  取   手B 030 000 0 | 3

2019.11.02 第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 茨城ブロック 1回戦(Aチーム) 古河リトルシニア戦

11/2(土) 《KK STADIUM》 Bチーム 
1回戦(巴戦)
・第1試合 ●4-5 常総リトルシニア
  常   総  030 000 2 | 5
  つくば中央B 002 002 0 | 4

・第2試合 ●3-16 竜ケ崎リトルシニア
  竜 ケ 崎  916 | 16
  つくば中央B 003 | 3 ※3回コールド

・第3試合 竜ケ崎シニア 5-4 常総シニア
2019.11.02 第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 茨城ブロック 1回戦(Bチーム) 常総リトルシニア戦

※茎崎高校内での喫煙(電子・加熱式含む)は御遠慮頂いております。喫煙の際は敷地外(正門)への移動・御協力をお願い致します。

2019東関東支部秋季大会

組み合わせ(最終結果)

2019.08.18 2019東関東支部秋季大会 開会式

9/15(日) 《取手リトルシニアG》
敗者復活3回戦 ●0-8 取手リトルシニア
取   手 130 022 | 8
つくば中央 000 000 | 0 ※6回コールド

2019.09.15 2019東関東支部秋季大会 敗者復活3回戦 取手リトルシニア戦

9/1(日) 《千葉北リトルシニアG》
3回戦 ●0-7 千葉市リトルシニア
千 葉 市 402 001 | 7
つくば中央 000 000 | 0 ※6回コールド

2019.09.01 2019東関東支部秋季大会 3回戦 千葉市リトルシニア戦

8/25(日) 《成田リトルシニアG》
2回戦 ○7-5 八千代リトルシニア
八 千 代 101 003 0 | 5
つくば中央 000 250 x | 7

2019.08.25 2019東関東支部秋季大会 2回戦 八千代リトルシニア戦

第8回東日本選抜大会

組み合わせ(最終結果)

8/8(木) 《J:COMスタジアム土浦》
1回戦 ●6-7 宮城臨空リトルシニア(東北連盟)
宮城臨空  000 320 002 | 7
つくば中央 005 000 001 | 6 ※延長9回TB

2019.08.08 第8回東日本選抜大会 1回戦 宮城臨空リトルシニア 01 2019.08.08 第8回東日本選抜大会 1回戦 宮城臨空リトルシニア 02

シーケルベースボールクラシック2019

組み合わせ(最終結果)

7/27(土) 《小川運動公園》
1回戦 ●0-17 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部
水戸青藍舎 302 39 | 17
つくば中央 000 00 | 0 ※5回コールド

2019.07.27 シーケルベースボールクラシック2019 1回戦 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部戦

第13回ノーブルホーム旗杯リトルシニアフレッシュマン大会

組み合わせ(最終結果)

7/20(土) 1回戦(巴戦) 《流通経済大学 牛久野球場》
・第1試合 取手シニア 5-4 水戸シニア
・第2試合 ●0-11 水戸リトルシニア
  水   戸 101 100 8 | 11
  つくば中央 000 000 0 | 0

・第3試合 ●1-12 取手リトルシニア
  取   手 331 5 | 12
  つくば中央 100 0 | 1 ※4回コールド

2019.07.20 第13回ノーブルホーム旗杯リトルシニアフレッシュマン大会 1回戦 取手リトルシニア戦

第24回牛久杯親善大会

組み合わせ 大会要綱

7/13(土) 1回戦(巴戦) 《大野リトルシニアG》
・第1試合 ●0-10 大野リトルシニア
  つくば中央 000 0 | 0
  大   野 406 x | 10 ※4回コールド

・第2試合 ●2-9 水戸リトルシニア
  水   戸 340 20 | 9
  つくば中央 002 00 | 2 ※5回コールド

・第3試合 水戸シニア 5-1 大野シニア
2019.07.13 第24回牛久杯親善大会 1回戦(巴戦) 大野リトルシニア戦 2019.07.13 第24回牛久杯親善大会 1回戦(巴戦) 水戸リトルシニア戦

2019関東連盟夏季大会

組み合わせ(最終結果) (1ページ目 抽選No.32)

5/12(日) 《KK STADIUM》
1回戦 ●1-3 座間リトルシニア
座   間 000 300 0 | 3
つくば中央 000 000 1 | 1

2019.05.12 2019関東連盟夏季大会 1回戦 座間リトルシニア戦 01 2019.05.12 2019関東連盟夏季大会 1回戦 座間リトルシニア戦 02

2019年葛飾シニアルーキーズカップ(1年生大会)・審判体験会

組み合わせ(最終結果)
大会案内 会場案内図 トイレのご案内

5/5(日) 《11面グランド》第1試合
オープン戦 ●7-10 江戸川北リトルシニア
江戸川北  303 22 | 10
つくば中央 104 11 | 7 ※5回時間切れ

2019.05.05 2019年葛飾シニアルーキーズカップ オープン戦 江戸川北リトルシニア戦

5/4(土) 《15面グランド》第4試合
オープン戦 ●3-10 八王子リトルシニアA
八王子A  510 04 | 10
つくば中央 012 00 | 3 ※5回時間切れ

2019.05.04 2019年葛飾シニアルーキーズカップ オープン戦 八王子リトルシニアA戦

5/4(土) 《15面グランド》第1試合
1回戦 ●0-6 足立中央リトルシニア
つくば中央 000 000 | 0
足 立中央 140 01 | 6 ※6回時間切れ

2019.05.04 2019年葛飾シニアルーキーズカップ 1回戦 足立中央リトルシニア戦

5/3(金祝) 《15面グランド》第5試合
オープン戦 ●1-6 江戸川北リトルシニア
つくば中央 100 | 1
江戸川北  105 | 6 ※3回時間切れ

2019.05.03 2019年葛飾シニアルーキーズカップ オープン戦 江戸川北リトルシニア戦

5/3(金祝) 《15面グランド》第4試合
予選リーグ ●0-7 八王子リトルシニアB
つくば中央 000 00 | 0
八王子B  032 2x | 7 ※5回コールド

2019.05.03 2019年葛飾シニアルーキーズカップ 予選リーグ 八王子リトルシニアB戦

5/3(金祝) 《15面グランド》第1試合
予選リーグ ○4-3 葛飾リトルシニア
葛   飾 011 01 | 3
つくば中央 110 2 | 4 ※5回時間切れ

2019.05.03 2019年葛飾シニアルーキーズカップ 予選リーグ 葛飾リトルシニア戦

※お手洗いは東金町運動公園をご利用ください(徒歩8~10分程)。
※近場に水道が無い為ウェットティッシュ等の持参を各自お願いします。又、保護者の方は土手での観戦となる為、レジャーシート・アウトドアチェア・自転車等の持参をお勧めします。
※駐車場は6:45~開場(時間厳守)、駐車料金 1,000円/台(3日間有効・必ず1,000円札にてお支払いください)。

2019年東関東支部春季大会

要項 組み合わせ(最終結果)
規則改正に伴う解釈・対応について

3/21(木祝) 《柏リトルシニアG》
敗者復活3回戦 ●1-3 柏リトルシニア
つくば中央 100 000 0 | 1
  柏   000 021 x | 3

2019.03.03 2019年東関東支部春季大会 敗者復活3回戦 柏リトルシニア戦

3/3(日) 《取手リトルシニアG》
3回戦 ●0-9 取手リトルシニア
つくば中央 000 00 | 0
取   手 114 3x | 9 ※5回コールド

2019.03.03 2019年東関東支部春季大会 3回戦 取手リトルシニア戦

2/24(日) 《成田リトルシニアG》
2回戦 ○7-6 船橋中央リトルシニア
船 橋中央 120 003 0 | 6
つくば中央 201 200 2x | 7x

2019.02.24 2019年東関東支部春季大会 2回戦 船橋中央リトルシニア戦